RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир подробности Умер «последний крестный отец» сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро

Умер «последний крестный отец» сицилийской мафии Маттео Мессина Денаро

Последние несколько дней босс «Коза ностры» провел в коме

Маттео Мессина Денаро скрывался от карабинеров 30 лет. Его задержали в январе 2023 года

Один из боссов сицилийской мафиозной организации «Коза ностра» Маттео Мессина Денаро скончался в больнице города Л’Акуила, где он находился с августа. Об этом сообщает издание ANSA.

Последние три года мафиози болел раком толстой кишки, а 22 сентября впал в кому. В своем завещании Денаро категорически отказался от агрессивного лечения, поэтому врачи прервали его. Прежде чем потерять сознание, крестный отец сицилийской мафии успел встретиться с некоторыми членами семьи. 25 сентября Денаро скончался. Ему было 62 года.

Маттео Мессина Денаро был одним из самых разыскиваемых мафиози — его искали тридцать лет. Задержали Денаро 16 января 2023 года в клинике Ла-Маддалена в Палермо, где мафиози проходил лечение. По информации лечебного заведения, Денаро страдал от рака толстой кишки и метастаз в печени, из-за которых он проходил периодические курсы химиотерапии. При этом лечение он проходил под фамилией Бонафеде.

— После тридцати лет бегства супербосс Маттео Мессина Денаро оказался в наручниках, — заявлял тогда итальянский вице-премьер Маттео Сальвини. — С глубоким чувством я благодарю женщин и мужчин штата, которые никогда не сдавались, подтверждая правило, что рано или поздно даже величайших преступников выслеживают и предают правосудию.

С 2020 года Денаро перенес четыре хирургические операции и несколько курсов химиотерапии. Врачам в Л'Акуиле его состояние сразу же показалось серьезным, и его лечили с первого дня нахождения в тюрьме. Для мафиози обустроили бронированную камеру с лазаретом. После последней операции босса сицилийской мафии поместили в больницу, лечили обезболивающей терапией, а затем ввели успокоительные.

В тюрьме Денаро отбывал пожизненный срок за десятки убийств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем