RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Осталась всего неделя: Ростуризм досрочно сворачивает программу детского кешбэка

Осталась всего неделя: Ростуризм досрочно сворачивает программу детского кешбэка

На начало июня по программе купили уже больше 550 тысяч путевок

Детские лагеря этим летом уже загружены более чем на 90%

Продажи путевок по детскому кешбэку завершатся досрочно — 15 июня. Их решили завершить раньше срока из-за того, что детские лагеря достигли практически полной загрузки — более 90%.

— Динамика спроса на путевки в детские лагеря по программе детского кешбэка в этом году в два раза превысила прошлогодние показатели, — приводят слова главы Ростуризма Зарины Догузовой РИА Новости. — На начало июня по программе уже куплено более 550 тысяч путевок, а загрузка в лагерях-участниках программы на текущий момент составляет более 90%. В программе участвует в 1,5 раза больше лагерей, и впервые подключены не только стационарные лагеря, но и палаточные.

Напомним, Правительство РФ выделило 7,5 миллиарда рублей на кешбэки за отправку детей в лагеря в 2022 году. Также рассчитывалось, что программа будет действовать, пока не будут израсходованы все эти деньги. По подсчетам правительства, путевки с кешбэком рассчитаны не менее чем на 450 тысяч ребят. Получить кешбэк могут только родители, выполнившие все условия программы. Если хотите успеть, то время еще есть — мы пошагово рассказывали о том, как это сделать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем