RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Всё о коронавирусе Путин заявил, что нельзя заставлять россиян прививаться от коронавируса

Путин заявил, что нельзя заставлять россиян прививаться от коронавируса

По словам президента, людей необходимо стимулировать ставить вакцину

По мнению президента, «кампании навязывания» прививок быть не должно

Владимир Путин заявил, что нельзя запугивать и заставлять россиян прививаться от коронавируса. Стимулы к вакцинации от ковида можно и нужно создавать, но это не должно быть «кампанией навязывания» прививок, считает Путин.

— Я хочу еще раз напомнить то, о чем говорил еще на прямой линии, о законе 1998 еще года, до всякой пандемии он был еще принят. Есть общенациональный календарь прививочный, всё, что там обозначено, относится к обязательным прививкам. Вторая часть обязательной не является, а вводится по решению глав субъектов Федерации в случае резкого обострения ситуации и по отдельным категориям граждан. Поэтому никого не надо запугивать, заставлять, нужно разъяснять, нужно показывать гражданам все преимущества, связанные с прививками, с защитой себя, своих близких от вполне возможных в современных условиях очень тяжелых последствий в случае заболевания, — цитирует Путина ТАСС.

«Конечно, можно и нужно создавать всякие стимулы, но это не должно быть кампанией навязывания, это совершенно очевидная вещь»

Многие компании и организации начали вынуждать работников прививаться задолго до прямого указания властей. Мы рассказывали, как россиян «убеждают» прививаться. А юрист объяснил, кого могут отстранить от работы за отказ привиться от COVID-19.

Во многих регионах России уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. На специальной карте мы отмечаем регионы, где она введена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем