RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

729мм 39%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Если полеты в Египет не возобновятся, то рынок покинут ряд перевозчиков

Если полеты в Египет не возобновятся, то рынок покинут ряд перевозчиков

Если авиасообщение с Египтом не восстановится за лето, то осенью с рынка могут уйти пять-шесть авиаперевозчиков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя начальника управления регулирования перевозок Росавиации Юрия Малышева.

«Если не воспрянет египетский рынок, если не будет толчка к развитию внутреннего туризма, не будет увеличения иностранного турпотока, и, соответственно, перевозчики не смогут сформировать "подушку безопасности" за летний период, то к зимнему расписанию IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта – ИФ) 2016-2017 гг. мы увидим, что на алтарь положат, я могу предположить, около пяти-шести компаний свои свидетельства эксплуатанта», – сказал он.

«Интерфакс» напоминает, что до конца января российские специалисты подготовят заключение по мерам дополнительной безопасности в египетских аэропортах по итогам своего визита в Каир.

Напомним, самолет А321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай вблизи населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии. Директор ФСБ Александр Бортников 17 ноября сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем