RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

728мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Жителю Удмуртии, укусившему полицейского за ягодицу, дали два года

Жителю Удмуртии, укусившему полицейского за ягодицу, дали два года

Жителю Удмуртии дали год и 9 месяцев лишения свободы за насилие в отношении представителя власти – он укусил полицейского за ягодицу. Об этом говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России, информирует Lenta.Ru.

В этом году пьяный мужчина устроил дебош в одном из многоквартирных домов в поселке Игра. Приехавшие на вызов сотрудники правоохранительных органов вывели его на улицу и посадили в патрульную машину, чтобы отвезти в отделение. Однако местный житель «устроил потасовку в салоне автомобиля, в ходе которой укусил одного из них за ягодицу», рассказали в управлении.

Там добавили, что гражданина все же удалось утихомирить и доставить в отделение. Оказалось, что 34-летний дебошир ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Суд, принимая решение, учел данный факт, а также его «дерзкое поведение».

В мае этого года в Омской области предполагаемый автоугонщик укусил полицейского за ногу. В отношении жителя Калачинска возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Выяснилось, что он угнал машину у своего отца. 26-летний молодой человек скрывался от следствия, поскольку в отношении него были возбуждены дела за причинение легкого вреда здоровью и за угон.

«Оперативники вышли на след разыскиваемого. Когда его задерживали, он начал кусать полицейских. Причем одного из офицеров укусил за икроножную мышцу», – рассказали «Вечернему Омску» в Калачинском межрайонном следственном отделе областного управления СК. Мужчину взяли под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем