RU26
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

728мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из Болгарии

Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз продукции в сопровождении болгарских фитосанитарных сертификатов. Об этом сообщило ведомство.

«В связи фактами, изложенными в письме болгарского агентства по безопасности продовольствия, о признании поддельными всех экспортных и реэкспортных фитосанитарных сертификатов, якобы выдаваемых болгарской стороной на подкарантинную продукцию, импортируемую в Российскую Федерацию, Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию РФ любой подкарантинной продукции, сопровождаемой болгарскими фитосанитарными сертификатами», – говорится в сообщении Россельхознадзора.

24 апреля ведомство запретило реэкспорт растительной продукции из Болгарии.

Такие меры Россельхознадзор принял из-за многочисленных случаев подделки реэкспортных документов или настоящих по поддельным сертификатам других стран. «Не представляется возможным бороться с этим, поскольку наши коллеги не хотят бороться даже с контрабандой», – сообщила замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

Например, из Болгарии по реэкспортным сертификатам в Россию поступали яблоки якобы из Китая, Бразилии и Марокко. Однако подтвердить происхождение этой продукции Россельхознадзор не смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем