RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

728мм 24%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир МВД РФ планирует сократить городские управления

МВД РФ планирует сократить городские управления

В России планируют упразднить городские управления МВД и сделать акцент на районные управления, сообщает газета «Известия» в среду, 20 мая.

Уточняется, что министерство внутренних дел готовит очередное сокращение штатов. Одним из предлагаемых вариантов силовики видят упразднение управлений МВД России по городам, имеющим внутригородское районное деление. Соответствующий проект указа президента в министерстве уже подготовили.

Как рассказали изданию в пресс-службе МВД, принятые в прошлом году поправки в федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» открыли возможность для реструктуризации отделений МВД.

«С учетом возможности альтернативного организационно-структурного построения городских органов внутренних дел предусматривается упразднение управлений МВД России по городам, имеющим внутригородское районное деление. Укрепление районного звена позволит повысить качество работы с населением, уровень раскрываемости преступлений, добиться сокращения количества преступлений, совершенных в общественных местах, активнее привлекать граждан к охране общественного порядка», – сообщили в пресс-службе МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем