RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Оценка убытков по «Мистралям» расходится на 380 миллионов евро

Оценка убытков по «Мистралям» расходится на 380 миллионов евро

Россия и Франция расходятся в оценке убытков от разрыва контракта на поставку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» на 380 миллионов евро. Такие данные со ссылкой на надежный источник опубликовала газета «Коммерсант».

По сведениям издания, Франция передала российской стороне свои предложения по расторжению контракта на поставку ВМФ РФ двух «Мистралей». В документе говорится, что России будут возвращены около 785 миллионов евро, которые она сможет получить только после выдачи ее правительством письменного разрешения на продажу кораблей любой третьей стороне без всяких оговорок.

В Москве с таким подходом не согласны: расходы и убытки наши власти оценивают в 1,163 миллиарда евро. Никаких разрешений на реэкспорт, до того как деньги будут возвращены, в правительстве РФ выдавать не намерены.

Напомним, первый документ о намерениях был подписан 25 января 2011 г. вице-премьером Игорем Сечиным и министром обороны Франции Аленом Жюппе, а контракт на постройку двух «Мистралей» заключен 17 июня 2011 г. между «Рособоронэкспортом» и кораблестроительной компанией DCNS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем