RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Роспотребнадзор уберет ритуальные помещения из больниц

Роспотребнадзор уберет ритуальные помещения из больниц

Роспотребнадзор создал рабочую группу для разработки изменений в санитарные правила и нормативы, предназначенные для выведения за пределы больниц продажи ритуальных услуг, сообщает «Коммерсант».

В действующих санитарных нормах и правилах для больниц уже существует перечень разрешенных на их территории помещений. Так, помещения, предназначенные ритуальных услуг (приема и временного хранения трупов, их одевания, хранения перед кремацией, для урн с прахом, похоронных принадлежностей и священнослужителя) могут занимать в совокупности до 55 кв. м. Часть этих помещений сократят, остальные переименуют, сообщает источник. Сократится площадь траурного зала (по действующим правилам – не менее 30 кв. м, в новом предложении – до 15 кв. м), а сам зал станет «помещением для выдачи тела умершего» без проведения массовых мероприятий. Патолого-анатомический корпус больницы должен будет получить отдельный въезд.

«Поправки будут способствовать не только оздоровлению атмосферы лечебного учреждения, но и инвестиционной привлекательности ритуальных услуг. Если их не будут оказывать на территории больниц, станут востребованными похоронные дома»,— отмечается в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем