
80-летний водитель сбил мальчика на «зебре» в Ставрополе
Сегодня, 24 сентября, около полудня на проспекте Ворошилова произошло ДТП, которое могло закончиться трагедией. По предварительным данным ГИБДД, 80-летний водитель автомобиля Renault сбил мальчика-велосипедиста на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребёнок пересекал проезжую часть не спешившись. В результате аварии 10-летний школьник получил травмы — к счастью, обошлось без тяжёлых последствий, ему назначено амбулаторное лечение.

80-летний водитель сбил мальчика на «зебре» в Ставрополе
Юный велосипедист был без защитного шлема. Медики не раз отмечали, что в подобных случаях риск тяжёлых травм возрастает многократно.
Между тем, 80-летний мужчина оказался хорошо «знаком» с автоинспекторами. Только за последние два года он 29 раз привлекался к административной ответственности за разные нарушения правил дорожного движения. В момент аварии водитель был трезв.


