RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Обзор «Три с половиной часа мы были в аду»: пассажиры — о скандальном поезде до Кисловодска, где в жару отключились кондиционеры

«Три с половиной часа мы были в аду»: пассажиры — о скандальном поезде до Кисловодска, где в жару отключились кондиционеры

ЛЮди намерены обратиться в прокуратуру

Пассажиры подумывают обратиться в прокуратуру  | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RUПассажиры подумывают обратиться в прокуратуру  | Источник: Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Пассажиры подумывают обратиться в прокуратуру

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Скандальная история с поездом «Ласточка» Ростов — Кисловодск вызвала резонанс. Для города без аэропорта поезд с неработающим кондиционером в сезон отпусков — плюс одна фобия. История разлетелась. В СКЖД (входит в РЖД) перед пассажирами извинились. А произошедшее объяснили «аномально высокой температурой». В комментариях к публикациям 161.RU о скандальном рейсе читатели высказали много соображений насчет этой ситуации. Публикуем только приличные.

«Непонятно, как могли выпустить на линию неисправный поезд. Кто-то же должен за это отвечать».

Источник: 161.RUИсточник: 161.RU
Источник:

161.RU

«Не открывающиеся окна — это, конечно, верх технологий. Ни охладиться, ни эвакуироваться в случае чего. Западня».

О рейсе «Ласточки» 161.RU писал накануне. Из-за неработающих кондиционеров температура в салоне достигла +47. Столько показывало информационное табло. По словам пассажиров, на самом деле было еще жарче. В итоге некоторым стало плохо, они падали в обмороки. Поезд пришлось экстренно остановить. Позднее в пресс-службе СКЖД сообщили, что кондиционеры поломались из-за «аномально высокой температуры атмосферного воздуха, установившейся в регионе». При этом в компании не уточняют, поломка произошла до рейса или во время. Пассажиры единогласно заявляют, что кондиционеры не работали с самого отправления.

«За произошедшее должны ответить: начальник поезда — увольнением, начальник депо — увольнением, начальник дороги — выговором. Ну а там как повезет».

Источник: 161.RUИсточник: 161.RU
Источник:

161.RU

«Я ехал в этой электричке, люди были на грани, хотели выбивать стекла. А стояли мы в Кущёвке почти час и сидели на ступенях, таким образом блокируя двери. Три с половиной часа мы были в аду».

«Снять начальника дороги и его замов, в ответственных за направление».

Источник: 161.RUИсточник: 161.RU
Источник:

161.RU

«Нужно немного потерпеть. К зиме станет прохладно, будете просить отопление включить».

Источник: 161.RUИсточник: 161.RU
Источник:

161.RU

«Что значит „аномально высокая“ (в СКЖД поломку систем кондиционирования объяснили аномальной жарой. — Прим. ред.)? У нас на юге такое пекло уже давно не новость. Достали уже, что с поездами, что с автобусами — не рассчитано оборудование на такую жару. А для какого климата вы их делали? Для антарктического, что ли?»

«Поезд Адлер — Ижевск, ехали с отдыха. Примерно через полсуток в вагоне сломалось все. Кондиционер не работал, туалеты сломались. Дышать в купе стало невозможно. В Волгограде вызвали ремонтников, которые ничего не сделали. Переселили весь вагон в соседние вагоны. Бегали с багажом через вагоны. Не знаю, как у других, нам досталось хорошее купе, и мы вздохнули. Дальше ехали с комфортом. Минус начальнику поезда — не пришла и не принесла извинений за доставленные неудобства».

Источник: 161.RUИсточник: 161.RU
Источник:

161.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.