
Все желающие смогут принять участие в семейном забеге
В Ставрополе готовят к открытию новый спортивный комплекс. Речь идет про Беговой центр Всероссийской федерации легкой атлетики. Локация у школы № 55 заработает для свободного посещения с 29 сентября.
В день открытия для жителей города организуют праздничную программу. Все желающие смогут принять участие в семейном забеге. Также пройдет церемония закладки капсулы времени — послания, которое будущее поколение сможет открыть через 25 лет. Затем на территории центра высадят аллею.
Беговой центр в Ставрополе — часть совместного проекта ВФЛА и АНО «Евразия». Он предусматривает создание сети современных бесплатных площадок для занятий бегом и охватывает более 20 российских городов.
Новая площадка рассчитана на спортсменов с разным уровнем подготовки. В здании оборудуют раздевалки, душевые, тренировочный зал и камеры хранения. На территории появятся прорезиненная беговая дорожка, а также зоны для занятий и отдыха.

