RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Спорт Президент ФИФА предложил снять бан со сборной России по футболу

Президент ФИФА предложил снять бан со сборной России по футболу

Наши спортсмены не участвуют в международных турнирах с 2022 года

Российская сборная из-за бана пропустила несколько крупных чемпионатов | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUРоссийская сборная из-за бана пропустила несколько крупных чемпионатов | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Российская сборная из-за бана пропустила несколько крупных чемпионатов

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что организация обязана рассмотреть вопрос снятия бана с российских команд. Такое мнение он высказал в интервью британскому телеканалу Sky.

«Рассмотреть вопрос снятия санкций с российских команд? Мы должны это сделать, определенно. Потому что этот запрет ничего не дал, он лишь породил еще больше разочарования и ненависти», — сказал Инфантино.

Он также добавил, что организация должна рассмотреть вопрос изменения правил и закрепить положение о том, чтобы никогда не запрещать национальным командам играть в футбол по политическим причинам.

Напомним, в феврале 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине.

За время действия этих санкций российский футбол понес серьезные потери: сборная пропустила чемпионат мира 2022 года, первенство Европы 2024 года, а также не принимает участия в квалификации к чемпионату мира 2026 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.