RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Патриарх Кирилл проголосовал на выборах президента

Патриарх Кирилл проголосовал на выборах президента

В первый день выборов также проголосовали лидеры мусульман, буддистов и главный раввин России

Патриарх Кирилл проголосовал в первый день трехдневных выборов

В России 15 марта проходит первый день трехдневного голосования на выборах президента. По данным ЦИК РФ, к 18:00 московского времени явка на выборы превысила 25%. Многие, в том числе и публичные люди, размещают фотографии с избирательных участков, показывая таким образом, что проголосовали. О посещении избирательных участков сообщили и представители религий.

Свой голос уже отдал глава Русской православной церкви, видео, на котором патриарх Кирилл опускает бюллетень в урну для голосования, опубликовали официальные российские СМИ. Представители других конфессий тоже уже посетили участки для голосования, многие из них призывают своих единоверцев последовать этому примеру. Известно, что свой голос на выборах президента отдали главный раввин России Берл Лазар, председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен и председатель Духовного управления мусульман муфтий Равиль Гайнутдин.

Голосование на выборах президента России будет продолжаться в течение трех дней, последним днем голосования станет 17 марта. Предварительные итоги будут известны уже на следующий день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем