RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

729мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Мишустин открыл Дни достижений отраслей на форуме «Россия»

Мишустин открыл Дни достижений отраслей на форуме «Россия»

По предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП вырос на 3,3% — отметил премьер РФ

По предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП вырос на 3,3% — отметил премьер РФ

Глава кабмина Михаил Мишустин выступил на пленарной сессии Дня финансов, с которой начался отраслевой марафон на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. По словам председателя правительства, для повышения благосостояния россиян и развития бизнеса необходима устойчивая финансовая инфраструктура, поэтому отраслевой блок и стартует с Дня финансов.

Премьер напомнил, что, по предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года ВВП России вырос на 3,3%, обрабатывающая промышленность — на 7,5%.

— Всё это — результат реализации поручений президента и работы правительства, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и государственных программ. Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста, — приводит слова премьера РФ агентство ТАСС.

Отраслевые и тематические дни продлятся до конца февраля.

— На выставке пройдут и другие мероприятия: дни промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, экологии, культуры, спорта, туризма и прочих областей. И здесь все найдут то, что интересно, — от молодежной политики, рынка труда до цифровой экономики и вопросов активного долголетия, — подчеркнул Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем