RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Большая пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря

В ней примут участие 500 человек

Президент ежегодно отвечает на вопросы журналистов

Большая ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в этом году состоится 23 декабря. В этом году она пройдет в Манеже, а не в Центре международной торговли, как это было ранее. Решение было принято, чтобы увеличить площадку мероприятия согласно пандемийным требованиям Роспотребнадзора. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

— Это будет очная пресс-конференция, — цитирует его издание. — Президент придет к журналистам, журналисты будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства.

При этом свободной аккредитации на мероприятие не будет. Песков объяснил это всё той же пандемией: количество мест ограничено, принять участие могут не более 500 человек. Обычно, по словам пресс-секретаря президента, мероприятие собирает более тысячи представителей СМИ.

— Мы будем сами выходить на журналистов: у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке, зарубежные СМИ и через полпредство в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ, — пояснил Песков. — С 1 декабря служба аккредитации начнет контакты с редакциями СМИ по вопросам аккредитации.

Пресс-секретарь президента добавил, что всем журналистам для участия в пресс-конференции нужно будет сдавать три ПЦР-теста.

Владимир Путин ежегодно проводит большую пресс-конференцию, на которой отвечает на вопросы СМИ. В прошлом году ее объединили с прямой линией — вопросы принимали от всех россиян. Конечно, большинство из них были связаны с коронавирусом, но поговорили и о ценах на продукты, и о пенсиях, и о президентском обнулении, и о семейном счастье. Кроме того, президент ответил на вопрос об отравлении оппозиционера Алексея Навального и анонсировал разовую выплату на детей к Новому году. Ответы на все вопросы прошлогодней пресс-конференции можно найти в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем