
Детей эвакуировали в Дагестане, есть пострадавший
В Дагестане разворачивается ещё одна спасательная операция — теперь уже не из-за воды, а из-за снега.
По информации ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Дагестану, в экстренные службы поступило сообщение: на хуторе Чурчало, в 4 км от села Хосрех, на ферме заблокированы пять человек. Среди них — четверо детей.
Ситуация критическая: у одного из подростков сломана нога. Ждать помощи по земле невозможно — снег фактически отрезал хутор от внешнего мира.
На помощь пришла авиация
В воздух подняли вертолёт Ми-8 МЧС России. Спасатели эвакуировали троих детей и одного взрослого. Остальных, по предварительным данным, вывезут следующим рейсом.
Пока в одних районах Дагестана борются с подтоплениями, перебоями с водой и угрозой инфекций — в других снег и дети, отрезанные от населённых пунктов. Два бедствия одновременно.
Ситуация в регионе: на контроле у президента
Напомним, республика продолжает бороться с последствиями стихии, а экстренные службы работают в режиме постоянной нагрузки.
Что происходило в Дагестане вчера, информация о прорыве дамбы, эвакуации тысяч людей и ситуации в Дербентском районе — читайте в нашем большом материале по ссылке.
Накануне ситуация в регионе вышла на федеральный уровень: состоялось совещание у президента России Владимира Путина. По его итогам поручено держать ситуацию под постоянным контролем, заявлено о достаточности сил и средств, рассматривается повышение режима ЧС до федерального уровня.


