Происшествия Два подростка на питбайке пострадали после столкновения с «Фордом» в Минеральных Водах

Два подростка на питбайке пострадали после столкновения с «Фордом» в Минеральных Водах

Их госпитализировали с множественными переломами

Подростки на питбайке пострадали в ДТП с автомобилем | Источник: Госавтоинспекция Ставропольского краяПодростки на питбайке пострадали в ДТП с автомобилем | Источник: Госавтоинспекция Ставропольского края

Подростки на питбайке пострадали в ДТП с автомобилем

Источник:

Госавтоинспекция Ставропольского края

С приходом весны происшествий с питбайками вновь становится больше на Ставрополье. В очередной такой аварии пострадали подростки, которые выехали в город на спортинвентаре.

По данным Госавтоинспекции Ставрополья, ДТП произошло 2 апреля около 17:00 на улице Анджиевского в Минеральных Водах. 36-летний водитель «Форда» выезжал с прилегающей территории и не пропустил кроссовый мотоцикл «Авантис». Произошло столкновение.

На питбайке ехали подростки 16 и 15 лет. Их доставили в больницу с множественными переломами.

Оказалось, у водителя авто стаж около 14 лет, а злостным нарушителем ПДД он не является. Подростки же нарушили правила, потому что катались на спортинвентаре по дорогам общего пользования. Кроме того, у них не было прав и навыков управления подобным транспортом.

Минераловодская прокуратура организовала проверку, после которой специалисты дадут оценку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних. Особое внимание уделяется оказанию пострадавшим медпомощи.

Это не первое подобное происшествие за последние дни. В поселке Иноземцево 20-летний водитель «Лады Гранты» хотел повернуть на регулируемом перекрестке, но не уступил дорогу питбайку, которым управлял 17-летний подросток. В итоге произошло столкновение. 18-летний пассажир спортинвентаря скончался на месте происшествия. Он ехал без шлема. Подростка, который был за рулем питбайка, доставили с травмами в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.