
В Железноводске сообщили о минировании института
В курортном городе сегодня, 4 марта, поступило тревожное сообщение о минировании учебного заведения. Сейчас идет проверка.
Мэр Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что в местный филиал Ставропольского государственного педагогического института поступила угроза минирования. Все экстренные службы подключились к ситуации и начали проверку.
«Поступило сообщение об угрозе минирования филиала СГПИ в Железноводске. Экстренные службы уже проводят работу на месте», — написал глава.
Пока неизвестно, действительно ли существует опасность или тревога ложная. Это предстоит выяснить правоохранительным органам.
Напомним, что сегодня и в Буденновске была похожая ситуация. В городе также сообщили об угрозе минирования филиала СГПИ. Экстренные службы оперативно прибыли на место и провели тщательное обследование учебного корпуса и прилегающей территории. Никаких следов взрывчатых веществ специалисты не обнаружили. После завершения проверки стало известно: учреждение возобновит работу уже завтра.


