
Водитель скутера не справился с управлением и врезался в машину
Ежедневно на дорогах Ставрополья происходят аварии. К сожалению, происшествия часто заканчиваются травмами для участников движения. Этот случай не исключение. В курортном городе водитель скутера не справился с управлением и врезался в машину.
По данным Госавтоинспекции Ставрополья, ДТП произошло вчера, 28 января, около 18:00. 24-летний водитель скутера не смог справиться со своим транспортом и врезался в «Тойоту», за рулем которой был 65-летний пятигорчанин.
В результате аварии молодой человек — житель соседнего региона — пострадал. Его с переломом ноги доставили в больницу.

Прав у молодого человека нет
Автоинспекторы выяснили, что у водителя скутера нет прав. Стоит отметить, что согласно пункту 2.1.1 ПДД, человек, который управляет любым транспортным средством, обязан иметь при себе водительское удостоверение. Это касается и мопедов, поэтому в отношении молодого человека составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По этой статье он должен заплатить штраф до 15 тысяч рублей.
Напомним, недавно на 198-м километре трассы Ростов-на-Дону — Ставрополь водитель «Мазды» не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего машина опрокинулась. На заднем сидении в детском удерживающем устройстве находился маленький пассажир — 7-месячный ребенок. Его доставили в больницу.


