
Над Ставрополье сбили еще 6 БПЛА
Ранним утром на территории региона ввели режим угрозы БПЛА и предупредили о возможных атаках. Обстановка была напряженной, потому что дроны пытались атаковать Невинномысск. Сейчас режим сняли, а за время действия ограничений уничтожили почти два десятка беспилотников.
Минобороны России опубликовало сводку за прошедшую ночь. С 23:00 13 января до 07:00 14 января над разными регионами страны уничтожили 48 беспилотников. Ставрополье вошло в список — над нашим краем сбили 13 дронов. Позже информацию дополнили. С 07:00 до 09:00 над субъектами России уничтожили еще 7 БПЛА, 6 из которых — над Ставропольским краем.
Напомним, сегодня дроны атаковали Невинномысск. В результате падения обломков загорелись склад на окраине города и несколько припаркованных легковых автомобилей. Как сообщил мэр Михаил Миненков, один из беспилотников обрушился недалеко от жилого дома по улице Баумана. На месте работали пожарные, угрозы распространения огня нет.
«Для обеспечения безопасности жителей администрацией Невинномысска принято решение об эвакуации в открытый для этого ПВР нескольких домов — рядом с ними упали обломки беспилотника. Обломки будут обследованы и обезврежены соответствующими службами. Угрозы для людей нет», — сообщил губернатор.
Сейчас в регионе спокойно, потому что ограничения сняли в 08:37. К счастью, жертв нет, а последствия атак устраняют экстренные службы.

