
Сводка ДТП за выходные
Каждый день в крае случаются аварии. Прошедшие выходные не исключение — за субботу и воскресенье в регионе произошло 13 ДТП, в которых пострадали люди, сообщила Госавтоинспекция Ставрополья.
15 ноября случилось 8 аварий. Так, в Кисловодске на улице Энгельса 14-летняя девочка ехала без экипировки и шлема на спортивном байке. На перекрестке она не уступила дорогу автомобилю и попала в местную больницу после столкновения.

Девочка ехала на спортинвентаре

Она была без шлема и экипировки
Тем же днем еще одно ДТП произошло в Ставрополе на улице Лермонтова. Водитель «Лады-Калины» проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в другую отечественную легковушку, которая опрокинулась после удара. Пострадала 17-летняя пассажирка, ее с травмами доставили в больницу.

В Ставрополе водитель проехал на красный и спровоцировал ДТП
Оказалось, за рулем находился 18-летний ставрополец, который всего полгода назад сдал на права, но однажды его уже привлекали к административной ответственности.
16 ноября произошло 5 ДТП. В этот день в происшествиях также фигурировали несовершеннолетние. Например, в селе Птичьем Изобильненского округа 14-летний подросток ехал на скутере, но выбрал небезопасную скорость и опрокинулся. Конечно, прав у него не было, как и защитной экипировки со шлемом, что усилило тяжесть травм. Юного ставропольца доставили в больницу.

14-летний ставрополец сел на скутер

Он опрокинулся и попал в больницу
Еще одна авария случилась уже в Зеленокумске на улице Восточной. 33-летний водитель «Лады-Весты» не справился с управлением и съехал с дороги, а потом врезался в дерево. Мужчину и 33-летнего пассажира доставили в медучреждение, после этого им назначили амбулаторное лечение.

Мужчину без прав и 33-летнего пассажира доставили в медучреждение
Оказалось, водитель не должен был садиться за руль, потому что ранее его лишили прав. Также за последние пару лет он успел 11 раз нарушить ПДД.
Напомним, на прошлой неделе в краевой столице случилось смертельное ДТП. Водитель «Ниссана» ехал по дороге и сбил 60-летнюю женщину, которая в это время пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщила Госавтоинспекция Ставрополья, пешеход скончалась от серьезных травм на месте аварии.
Вам не кажется, что на Ставрополье стало происходить больше аварий?




