RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия В Ставрополе после ночной атаки БПЛА перекрыты несколько улиц для работы взрывотехников

В Ставрополе после ночной атаки БПЛА перекрыты несколько улиц для работы взрывотехников

Улица Кулакова и соседние под кордоном полиции — движение парализовано

Перекрытие улиц из-за атаки БПЛА | Источник: Яндекс Карты Перекрытие улиц из-за атаки БПЛА | Источник: Яндекс Карты

Перекрытие улиц из-за атаки БПЛА

Источник:

Яндекс Карты

Сегодня ночью, 12 августа, Ставрополь был атакован беспилотниками. В результате падения БПЛА причинен ущерб имуществу жителей. Сейчас взрывотехники ликвидируют последствия атаки.

Проспект Кулакова в Ставрополе полностью перекрыт — от района автоприцепов до выезда на западный обход. Движение также заблокировано по улице Ленина от пересечения с Кулакова до кольца и на улице Индустриальной. Как сообщил мэр города Иван Ульянченко, ограничения связаны с работой взрывотехников: специалисты обезвреживают фрагменты беспилотников, сбитых минувшей ночью средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы.

На месте дежурят экипажи полиции в полном снаряжении. Проезд автотранспорта и проход пешеходов к опасной зоне полностью запрещён. Жителей просят не приближаться к оцеплению и заранее планировать маршруты, чтобы не попасть в пробки — в соседних кварталах движение уже затруднено.

Губернатор Владимир Владимиров подтвердил, что атака на край была отражена:

«Минувшей ночью враг вновь предпринял попытку атаковать Ставрополье. Средствами РЭБ все БПЛА были подавлены. Ни один из них не дошёл до цели. Сейчас с остатками и обломками дронов работают сапёры и взрывотехники на предмет предотвращения возможной детонации оставшихся зарядов. Места падения обломков расположены в нежилых частях города. Угрозы жизни и имуществу людей нет».

Напомним, ночью с 11 на 12 августа над Ставропольским краем и Ростовской областью было сбито 25 беспилотников, в том числе три — над Ставрополем. Их обломки повредили окна жилых домов, автомобили и один из социальных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.