
На выходных утонули двое мужчин
Сразу несколько трагедий произошло в двух округах Ставрополья на выходных. В обоих случаях причиной стало купание в запрещенных для этого местах. Из-за несоблюдения правил безопасности погибли двое ставропольцев.
Первое происшествие случилось 9 августа. Компания отдыхала у технического водоема в селе Дербетовка Апанасенковского округа. 48-летний мужчина проигнорировал запрет на купание и отправился в воду. Он смог доплыть до противоположного берега, но, когда возвращался обратно, пропал из виду. Когда отдыхающие поняли, что рискового пловца нет, то вызвали спасателей. Об этом сообщила ПАСС Ставропольского края.
Мужчину не могли найти два дня. Специалисты использовали приспособление для обследования дна водоема — «кошку». С ее помощью удалось обнаружить тело и передать полиции.
Вторая трагедия произошла вчера уже в Шпаковском округе. Мужчина также захотел переплыть запрещенный для купания водоем, но добраться до другого берега не смог. Компания, которая отдыхала с мужчиной, забила тревогу и сообщила о беде специалистам.
Поиск «кошками» результатов не дал, поэтому решили продолжить работы уже сегодня. Утром на место прибыли водолазы и обнаружили тело после нескольких часов поиска.
Жителям Ставрополья напоминают, что купаться можно только в разрешенных местах. Изначально Роспотребнадзор одобрил только 29 мест для отдыха, потом в список внесли еще несколько пляжей. Позже в перечень добавили два места для отдыха на Новотроицком водохранилище. Последний разрешенный пляж внесли совсем недавно. На популярном в крае водоеме проверили воду на территории загородного центра «Берег Солнца», и она оказалась пригодной для купания.
А вы купаетесь в местных водоемах?



