
Накануне рынок проверяла полиция
Три человека скончались в Адлере (в районе Сириус) после употребления суррогатного алкоголя. Четырех туристов госпитализировали с тяжелым отравлением после употребления самодельной чачи, которую они купили с рук. Трое умерли, один остается в больнице.
По предварительным данным, 2 августа супружеская пара купила на Казачьем рынке чачу, изготовленную кустарным способом. После распития напитка их состояние резко ухудшилось — обоих доставили в реанимацию, но спасти не удалось.
Позже выяснилось, что еще как минимум двое человек отравились тем же суррогатом, один из них также скончался. По сообщению телеграм-канала «ЧП Сочи», накануне на Казачий рынок нагрянула полиция. Несколько продавцов задержаны, полицейские разыскивают производителей опасного алкоголя.

