RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Роспотребнадзор рассказал, чем именно заболели десятки пассажиров поезда из Кисловодска

Роспотребнадзор рассказал, чем именно заболели десятки пассажиров поезда из Кисловодска

Среди пострадавших — юные спортсмены

Пострадавших сняли с поезда | Источник: Дарья Пона / 74.RUПострадавших сняли с поезда | Источник: Дарья Пона / 74.RU

Пострадавших сняли с поезда

Источник:
Дарья Пона / 74.RU

Появились подробности инцидента с массовым отравлением пассажиров поезда Кисловодск — Тында. Их озвучили представители управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

ЧП, о котором идет речь, произошло в период с понедельника, 28 июля, по вторник, 29 июля. 57 пассажиров обратились за помощью к врачам и признаками пищевого отравления. Среди них — 50 юных спортсменов из Самарской области, они возвращались с соревнований по дзюдо. Известно, что пострадавшие находятся в больнице Армавира.

Представители Роспотребнадзора уточнили, что поезд следовал по маршруту Кисловодск — Самара.

«По предварительной информации, причиной заболевания стала норовирусная инфекция. В настоящее время все заболевшие получают необходимое лечение и находятся под медицинским наблюдением», — заявили представители ведомства.

Сейчас специалистам предстоит выяснить причины массового отравления. Поезд и вагон-ресторан дезинфицируют. Также эксперты взял образцы еды и воды и отправили их в лабораторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.