
Женщина подожгла обидчика за оскорбления
Жительница Труновского округа облила своего своего обидчика горючей смесью и подожгла зажигалкой за то, что он оскорбил ее.
Необычный способ проучить 40-летнего мужчину выбрала жительница Ставрополья. Днем 26 апреля 29-летняя дама была на застолье со своим сожителем и его другом, который позволил себе ее оскорбить. Женщина не стала пропускать это мимо ушей и решила отомстить обидчику.
Она взяла емкость с горючей смесью, вылила ее на сидящего на стуле мужчину, а потом подожгла зажигалкой. Он остался жив только благодаря другу, который смог потушить пламя. Пострадавшему от женской ярости вовремя оказали медицинскую помощь, что и спасло его. Однако мужчина получил ожоги 1 и 2 степени. Об этом сообщил следственный комитет Ставрополья.
Дама полностью признала свою вину. Ее обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. п. «д, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом). Ей грозит до 20 лет тюрьмы.
Правоохранительные органы собрали достаточно доказательств, поэтому уголовное дело направили в суд для рассмотрение по существу.
На Ставрополье еще одну женщину обвиняют в преступлении. Она застраховала жизнь умершего мужа, чтобы получить 5 миллионов рублей. Дама обратилась к судебно-медицинскому эксперту, чтобы тот сделал липовую справку о смерти с другой датой.
Как вы думаете, стоила ли месть такого срока в тюрьме?




