RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

ю-з.

722мм 73%
Подробнее
USD 77,96
EUR 91,15
Происшествия На Ставрополье женщина пыталась поджечь четыре трансформатора по указанию мошенников

На Ставрополье женщина пыталась поджечь четыре трансформатора по указанию мошенников

Они убедили ее пойти на преступление, обещав вернуть 600 тысяч

Жительница Предгорного округа пыталась поджечь трансформатор  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUЖительница Предгорного округа пыталась поджечь трансформатор  | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Жительница Предгорного округа пыталась поджечь трансформатор

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

В Пятигорске местную жительницу обманули злоумышленники и украли у нее 600 тысяч рублей. Они обещали вернуть деньги, если жертва выполнит все указания.

В отдел ОМВД России по Пятигорску обратились представители электросетевой компании. Они рассказали, что кто-то пытался поджечь электротрансформатор.

Когда полиция приехала на место, то обнаружила, что оборудование было облито какой-то жидкостью и на нем остались следы горения.

Сотрудники уголовного розыска, ФСБ и полиция задержали 29-летнюю жительницу Предгорного округа. Дама рассказала интересную историю, объяснив, что стала жертвой мошенников и действовала по их инструкции. Об этом сообщила полиция Ставрополья.

Женщина поделилась, что незадолго до этого отправила мошенникам около 600 тысяч рублей. По ее словам, с ней связывались сотрудники разных ведомств, которые пугали ее привлечением к уголовной ответственности за незаконные финансовые операции. Кроме того, они обещали вернуть всю сумму, если дама выполнит их условия.

Жертва получила инструкции и отправилась по указанным координатам, чтобы поджечь трансформатор. При этом всё, что происходило, она снимала на камеру и делилась записями со злоумышленниками.

Правоохранительные органы выяснили, что женщина причастна к еще трем аналогичным эпизодам поджогов электроподстанций.

В отношении доверчивой представительницы слабого пола возбудили четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Тем временем, в Ставрополе строители заставили броситься собаку с высоты. Горожане рассказали в соцсетях, что животное на стройке лаяло все утро, а потом каким-то образом залезло на 6-й этаж. Один из строителей загнал собаку на самый край плиты, и она упала вниз. Затем рабочие унесли труп пса.

Как вы думаете, почему люди верят мошенникам?

Они слишком наивные
Это последняя надежда
Не думают вовремя
Мошенники — хорошие психологи
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.