
Несовершеннолетнего пешехода сбила машина в темное время суток. Ребенок не дождался бригаду скорой помощи и скончался от серьезных травм.
Авария произошла вчера около 20:50 в Туркменском округе на 11-м км автодороги Камбулат — Летняя Ставка — Ясный — Новокучерлинский. Рядом с селом Малые Ягуры ехал 31-летний водитель «Шевроле-Нива» и сбил 14-летнего пешехода. Мальчик находился на проезжей части.
Ребенок получил серьезные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью, и скончался еще до приезда бригады скорой помощи. Об этом сообщила Госавтоинспекция.
Выяснилось, что никаких светоотражающих элементов на одежде мальчика не было, поэтому в темное время суток его трудно было заметить на дороге.
Водитель за последние 2 года привлекался только 1 раз за нарушение ПДД, а в момент аварии был трезв.
Правоохранительные органы проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ДТП.
Напомним, недавно в Ставрополе водитель сбил подростка-самокатчика на пешеходном переходе. Ребенок получил травмы и обратился в больницу.
Не кажется ли вам, что дети стали часто попадать в ДТП?