
На Ставрополье остановили ЕГЭ из-за угрозы БПЛА
На Ставрополье остановили ЕГЭ из-за угрозы БПЛА. Об этом сообщила министр образования Мария Смагина.
Днем 19 июня на территории Ставрополья и двух соседних республик ввели режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов. Местным жителям советуют звонить в 112 в случае ЧП, а также если заметили БПЛА.
О ситуации в крае
Пока режим действует в крае, остановлен ЕГЭ. В резервный день тестирование проходили больше 600 человек. Они продолжат, как только в регионе станет безопаснее.
«Для того, чтобы обезопасить жизнь наших детей, остановлена работа 31 пункта проведения ЕГЭ. Сегодня в крае у нас резервный день. Экзамен пишет 631 ребенок. Они смогут продолжить написание экзамена после того, как будет введен режим отмены беспилотной опасности», — уточнила краевой министр образования Мария Смагина.
В детских лагерях, где проводят сейчас каникулы дети, тоже начеку. Принимаются все меры по защите детей. Тем не менее родители могут забрать ребенка домой.