
Вахтер в детском доме бил детей из-за котенка
Случай жестокого обращения не только с животными, но и детьми всплыл на Ставрополье. В детском доме вахтер избил детей за то, что те принесли тайком котенка. Кошка умерла предположительно тоже от его рук. В краевом министерстве образования проводят проверку.
Трагический случай произошел еще 31 мая, однако в Сети всё всплыло только 9 июня. Это произошло детском доме № 24 станицы Григорополисской Новоалександровского округа. Известно, что дети принесли тайком котенка. На свои деньги купили молока, корма и пытались спасти малыша. Но 1 июня, со слов очевидцев, вахтер якобы задушил животное и избил одну из воспитанниц. Она же и обратилась в полицию.
В краевом министерстве образования информацию подтвердили. В ведомстве уже проводят проверку, вахтера уволили.
«Сейчас министерство образования проводит внеплановую проверку по осуществлению деятельности детского дома. По ее итогам будут приняты соответствующие меры дисциплинарной ответственности к администрации данной организации. Руководство детского дома приняло меры дисциплинарного характера к работнику, допустившему нарушение трудового законодательства, в том числе увольнение с занимаемой должности. Дополнительно сообщаем, что в отношении данного лица сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные мероприятия», — заявили в ведомстве.