RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

10 м/c,

зап.

724мм 49%
Подробнее
USD 78,48
EUR 89,84
Происшествия На Ставрополье на 102-м году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Нина Загоскина

На Ставрополье на 102-м году ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Нина Загоскина

Она 28 лет жизни посвятила воспитанию трудных подростков

Нина Федоровна Загоскина | Источник: Андрей ЗайцевНина Федоровна Загоскина | Источник: Андрей Зайцев

Нина Федоровна Загоскина

Источник:

Андрей Зайцев

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Нина Федоровна Загоскина. О ее уходе рассказал глава Георгиевского муниципального округа Андрей Зайцев.

На Ставрополье скончалась 101-летняя ветеран ВОВ Нина Федоровна Загоскина. Во время войны она служила в 170-й орденов Суворова и Кутузова Краснознамённой армии, а потом и 18-й танковой бригаде. Ставропольчанка участвовала в битвах под Сталинградом и на Курской дуге, в Корсунь-Шевченковской наступательной операции и Ясско-Кишинёвской стратегической военной операции. Более того, она освобождала Австрию. За это ее наградили орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда».

В браке с мужем-фронтовиком она родила троих сыновей. Нина Федоровна работала в военкомате начальником отдела кадров, затем в школе-интернате учителем. Работе с подростками она посвятила 28 лет жизни, трудясь в воспитательной трудовой колонии для несовершеннолетних.

На пенсии в Георгиевском округе Нина Федоровна вела активный образ жизни. Она занималась писательством, пела в хоре «Ветеран», участвовала в патриотических мероприятиях для молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления