
Подросток чуть не устроил пожар на Ставрополье
Подросток чуть не устроил пожар, пытаясь растопить баню бензином. Об инциденте рассказали в пресс-службе МЧС России по Ставропольскому краю.
Это случилось в селе Казьминском на ул. Подгорной. Дети пытались помочь дедушке растопить баню. Правда, их попытки не увенчались успехом. Тогда один из них решил взять бензин. Никого из взрослых рядом не было. Поэтому произошел несчастный случай — горючее, попавшее на руки одного из ребят, мгновенно вспыхнуло.
Огонь быстро удалось ликвидировать самостоятельно. Правда, подростки получили ожоги.
«Сейчас пострадавший 15-летний юноша находится под наблюдением врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Дознаватель чрезвычайного ведомства устанавливает обстоятельства произошедшего», — пояснили спасатели МЧС.
Вчера в Зеленокумске произошел серьезный пожар. Огонь вспыхнул в местном торговом центре. Площадь горения оценили в 1300 квадратов. Никто не пострадал.



