RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Взрыв в Ставрополе В Ставрополе В Ставрополе завершают ремонт дома, пострадавшего от взрыва газа на Тухачевского

В Ставрополе завершают ремонт дома, пострадавшего от взрыва газа на Тухачевского

Речь идет о строении № 30/6

В Ставрополе проходят восстановительные работы в домах на Тухачевского | Источник: администрация СтаврополяВ Ставрополе проходят восстановительные работы в домах на Тухачевского | Источник: администрация Ставрополя

В Ставрополе проходят восстановительные работы в домах на Тухачевского

Источник:

администрация Ставрополя

В Ставрополе продолжается ремонт домов, которые пострадали от вчерашнего взрыва газа в многоэтажке. О том, что успели сделать, рассказали в мэрии города.

Взрыв газа произошел на улице Тухачевского примерно в 7 утра 21 мая. Всё случилось в квартире на 18-м этаже. В результате взрыва повреждены несущие конструкции, выбиты окна и дверные полотна, а также соседние помещения. По предварительной сводке, пострадали 5 квартир и более 50 машин. По всему кварталу разбросаны осколки, вещи, строительный мусор. В ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, заявили, что причиной взрыва стала неисправность газового котла.

Результат работы | Источник: администрация СтаврополяРезультат работы | Источник: администрация Ставрополя

Результат работы

Источник:

администрация Ставрополя

Пострадали и соседние подъезды, дома. Там выбиты окна, поврежден фасад. Со вчерашнего дня идут ремонтные работы. Как раз сейчас завершается восстановления доме № 30/6 на улице Тухачевского.

«Работы продолжались до полуночи, а сегодня возобновились в 8 утра. Вчера полностью восстановили кирпичную кладку фасада в доме № 30/6, занимались остеклением выбитых окон. К этому часу мы заменили окна уже в 15 квартирах, сегодня вставим новые окна еще в 22 и в этом доме строительные и ремонтные работы закончим. Сейчас параллельно проводим инструментальный анализ поврежденных элементов в доме № 30/8, в котором произошел взрыв, для дальнейшего определения плана восстановительных работ. Совместно с социальными работниками активно идет осмотр и документирование ущерба в пострадавших квартирах для определения выплат собственникам», — пояснил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Кадры вчерашней трагедии

Источник:

Иветта Авраамова / 26.RU

Жители дома, где всё произошло, смогли вернуться в свои квартиры. Угрозы жизни и здоровью жителей дома нет. Все коммуникации, кроме газоснабжения, подключены. При этом отметим, что вернулись только жильцы шестнадцати этажей. Собственники 17 и 18-х этажей расселены в гостинице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.