RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

720мм 82%
Подробнее
USD 82,86
EUR 94,71
Происшествия Грузовик с 580 кг взрывчатки, направлявшийся в Пятигорск, остановили в Белоруссии

Грузовик с 580 кг взрывчатки, направлявшийся в Пятигорск, остановили в Белоруссии

Это самая крупная партия, которую остановили таможенники

Грузовик с крупной партией взрывчатки ехал в Пятигорск из-за границы | Источник: Белорусская таможенная службаГрузовик с крупной партией взрывчатки ехал в Пятигорск из-за границы | Источник: Белорусская таможенная служба

Грузовик с крупной партией взрывчатки ехал в Пятигорск из-за границы

Источник:

Белорусская таможенная служба

Грузовик с крупной партией взрывчатки ехал в Пятигорск из-за границы. Фуру, к счастью, остановили на Белорусской таможне. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Грузовик с 580 кг взрывчатки пытались перегнать через белорусско-польскую границу в Россию. Фура, по данным телеканала «Беларусь-1», направлялась в Пятигорск. Водитель Mercedes следовал через пункт пропуска «Брест». Таможенники направили авто на сканирование, где увидели затемнения в области пола автомобиля, а также в стенке, разделяющей грузовой и пассажирский отсеки. Так, они нашли крупнейшую партию взрывчатки.

Кадры с задержания | Источник: Белорусская таможенная службаКадры с задержания | Источник: Белорусская таможенная служба
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба
+1
Источник: Белорусская таможенная службаИсточник: Белорусская таможенная служба

«Предположительно взрывчатое вещество пытались скрыть, накрыв его виброшумоизоляционными листами и листами ДСП. Для того, чтобы на него не среагировали служебные собаки, внутренние края кузова обработали технической смазкой. Вещество извлечено с привлечением компетентных специалистов, утоняют в Белорусской таможенной службе. — Оперативно проведенная Таможенной лабораторией экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество — мощное бризантное взрывчатое вещество пентаэритриттетранитрат (ТЭН) общим количеством более 580 кг».

Водителя задержали. Возбуждено дело. Позже журналистам он заявил, что ничего не знал про взрывчатку. К нему, как к перевозчику, обратились для перевозки автомобиля из города Тересполь (город в Польше — Прим. ред) в Пятигорск для заказчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления