RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +7

8 м/c,

с-в.

733мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Фонтан из 43-летней трубы всю ночь заливал поселок на Ставрополье

Фонтан из 43-летней трубы всю ночь заливал поселок на Ставрополье

Поломку устранили лишь к утру

Потоки воды залили дачные участки

В поселке Солнечнодольск вечером 16 апреля прорвало магистральную трубу. Из нее всю ночь бил фонтан, который заливал близлежащие участки. Лишь к 11 часам краевой водоканал сообщил, что авария устранена.

Трубу в микрорайоне Пионерный прорвало около 22 часов, тогда начали появляться первые сообщения о поломке. Видео с «гейзером» жители Солнечнодольска опубликовали в местных телеграм-чатах.

Из-под земли бьет поток воды

Жители сразу же обратились в аварийку. Но, по их словам, помощи они не дождались.

— Еще с вечера сообщили водоканалу. Ответ — мы уже не работаем! Дачи расположенные вблизи в потопе, вода льется, потери, видимо, будут оплачивать ни в чём не виновные люди? Беспредел! — пишет в чате местная жительница Елена.

К утру на месте порыва образовался потоп

Утром об аварии рассказали в ряде ставропольских каналов, и тогда краевой водоканал начал отвечать, что работы ведутся. К 11 часам ресурсники закончили ремонт.

— Порыв произошел на высоконапорном (давление 18 атм) стальном водоводе (диаметром 1020 мм) на город Изобильный. Работники ПТП Изобильненское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Центральный» досрочно завершили аварийно-восстановительные работы. Водоснабжение населенных пунктов не прерывалось, — написали в чате представители водоканала.

По данным водоканала, стальной водовод от станицы Новотроицкой до города Изобильный — тот самый, где произошла авария, ввели в эксплуатацию еще в 1981 году. В организации заверили, что новые трубы уже проложили и скоро подключат к нему пострадавшие участки.

Делитесь интересными новостями, а также фото и видео с нашей редакцией. Пишите нам:
WhatsApp +7 982 706-26-26
Telegram @stav26ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем