RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

с-з.

729мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72

Могли ли сбить Ил-76? Ответили в Госдуме

Крушение прокомментировал Андрей Картаполов

Глава оборонного комитета Госдумы предположил, что летчиков представят к награде

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал крушение самолета Ил-76 в Ивановской области. Он заявил SHOT, что, вероятнее всего, причина катастрофы в технической неисправности.

— Скорее всего, это именно техническая неисправность. Здесь речь не идет о воздействии на воздушное судно, — заявил Картаполов. — Но еще раз повторюсь, выводы надо делать уже по результатам комиссии.

Глава комитета Госдумы по безопасности также добавил, что летчики сделали всё возможное, чтобы увести самолет от населенных пунктов, когда поняли, что они терпят аварию.

— Если это будет подтверждено, то, конечно, эти ребята достойны награды и Министерство обороны сделает всё, что должно в этом случае, — заключил Андрей Картаполов.

Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области днем 12 марта. У самолета загорелся двигатель, когда он начал набирать высоту. В Минобороны заявили, что на борту находились 15 человек. Обо всем, что известно о катастрофе, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем