RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

729мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Самолет с известными фигуристами и Татьяной Тарасовой врезался в сугроб при посадке в Саранске

Самолет с известными фигуристами и Татьяной Тарасовой врезался в сугроб при посадке в Саранске

На борту находились 87 пассажиров

Фото, предположительно, с места происшествия

Самолет с известными фигуристами и заслуженным тренером Татьяной Тарасовой на борту врезался в сугроб при посадке в аэропорту Саранска. Судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы.

Известно, что борт выполнял рейс № 6165 по маршруту Шереметьево — Саранск. Внутри находились 87 пассажиров и 6 членов экипажа.

Среди пассажиров были тренеры Татьяна Тарасова, Светлана Соколовская и Алексей Тихонов. Они прилетели в Саранск на первенство России среди юниоров по фигурному катанию. Также на борту находились спортивный комментатор Александр Гришин и сотрудники Первого канала.

Татьяна Тарасова дала короткий комментарий после инцидента: тренер сказала, что находится в самолете вместе с коллегами и помощниками и ждет, когда их спустят.

В Приволжской транспортной прокуратуре прокомментировали инцидент. Там сообщили, что никто не пострадал.

— В аэропорту организована мобильная приемная для пассажиров. Соблюдение прав пассажиров находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры, — передали в ведомстве.

Обновлено.

Стали известны подробности случившегося. После посадки самолет покатился в правую сторону и вышел за пределы взлетно-посадочной полосы на десять метров.

— По докладу сменного начальника аэропорта, повреждений ВС (воздушного суда. — Прим. ред.) нет. На работу аэропорта событие не повлияло, пассажиры высажены штатно. Борт готовится к буксировке на стоянку, — передает телеграм-канал Aviaincident.

Самолет принадлежит авиакомпании «Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем