RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

729мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В США нашли мужчину, застрелившего 18 человек. Он мертв

В США нашли мужчину, застрелившего 18 человек. Он мертв

Роберта Карда искали несколько дней

По словам властей штата, Кард покончил с собой

40-летнего Роберта Карда, которого подозревали в стрельбе в американском городе Льюистон (штат Мэн), нашли мертвым. Об этом сообщила губернатор штата Джанет Миллс. По словам главы департамента общественной безопасности штата Майкла Сасчака, мужчина покончил с собой.

Карда подозревают в том, что он в ночь с 25 на 26 октября открыл стрельбу в баре и распределительном центре Walmart в Льюистоне. По данным телеканала Fox News, число жертв составляло 22 человека, 60 получили ранения. Позднее губернатор штата Джанет Миллс уточнила, что из-за стрельбы погибли 18 человек, 13 ранены. Мужчину искали несколько дней — сразу после инцидента его машину, белый Subaru Outback, нашли в соседнем городе Лисбоне.

По данным телеканала ABC, у Роберта Карда имелся опыт военной службы, он был инструктором по обращению с оружием. Также уточнялось, что у мужчины могли быть проблемы с психическим здоровьем. 27 октября ABC со ссылкой на источники сообщил, что Кард оставил предсмертную записку.

Стрельбу в Льюистоне назвали «самой страшной» за год в США — об этом заявили в организации Gun Violence Archive, которая специализируется на сборе данных о преступлениях с применением огнестрельного оружия. Там подсчитали, что это 565-й случай массовой стрельбы в стране за 2023 год, а также 31-е массовое убийство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем