RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

729мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина Обломки бизнес-джета и сотрудники ФСБ. Показываем, что сейчас происходит на месте ЧП, где разбился самолет Пригожина

Обломки бизнес-джета и сотрудники ФСБ. Показываем, что сейчас происходит на месте ЧП, где разбился самолет Пригожина

Публикуем фото и видео с места происшествия

Так сейчас выглядит место, где рухнул самолет Пригожина

В Тверской области рухнул самолет Embraer-135, принадлежащий Евгению Пригожину. Наши коллеги из MSK1.RU и «Фонтанки» показали, что сейчас происходит на месте ЧП.

Корреспонденты MSK1.RU и «Фонтанки» работают на месте крушения и сообщают, что там происходит прямо сейчас..

На месте ЧП сейчас работают оперативные службы, в том числе Следственный комитет и ФСБ.

По словам корреспондентов MSK1.RU, территория недалеко от места ЧП оцеплена силовиками и никого туда сейчас не пускают.

Предположительно, недалеко от места ЧП находится оперативный штаб, где сейчас работают сотрудники спецслужб. Кроме того, в нескольких метрах от него расположен некий объект, который внешне похож на кабину рухнувшего борта.

Дорога к селу Куженкино Тверской области, возле которого разбился бизнес-джет Евгения Пригожина, была перекрыта. Машины не пропускают. Но местные говорят, что есть объездной путь по грунтовке.

Рядом с местом крушения Embraer-135 зажгли прожекторы. Сотрудники спецслужб осматривают территорию. По словам корреспондента MSK1.RU, повсюду ходят силовики с фонариками, которые патрулируют окрестности.

По данным МЧС, всех десятерых человек, которые находились на борту, достали из-под обломков самолета. Но некоторые получили сильные механические повреждения, поэтому будет проводиться судмедэкспертиза и, возможно, анализ ДНК, чтобы опознать погибших.

В небе над местом ЧП сейчас зарево от прожекторов, которые зажгли сотрудники спецслужб.

Известно, что бизнес-джет летел из Москвы в Санкт-Петербург. Среди пассажиров самолета значился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Всё самое важное мы собираем в режиме онлайн.

Напомним, два месяца назад, 23 июня, Евгений Пригожин совершил попытку вооруженного мятежа. Пригожин обвинил Минобороны РФ в якобы ракетном «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». Минобороны официально опровергло его слова, однако его это не остановило. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться».

Вечером в среду, 23 августа, разбился самолет Embraer в Тверской области возле населенного пункта Куженкино. На борту было три члена экипажа и семь пассажиров, все они погибли, сообщает МЧС. Самолет следовал из аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург. Согласно списку пассажиров, в их числе значится Евгений Пригожин, сообщает Росавиация. На месте работают представители правоохранительных органов и МЧС. СК возбудил уголовное дело.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем