RU26
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

724мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия подробности

Огненный шторм добрался до Урала: природный пожар перекрыл федеральную трассу (видео)

Движение по Пермскому тракту ограничили из-за огня на несколько часов

Природные пожары атакуют Урал последние несколько недель

Череда лесных пожаров последние дни не отпускает Свердловскую область. Сегодня огонь подобрался к федеральной трассе Пермь — Екатеринбург, из-за чего спасателям пришлось закрыть движение по основной дороге между двумя регионами. Площадь пожара, по последним данным, не менее 50 гектаров. К тушению леса привлекли авиацию и пожарный поезд. Посмотрите несколько видео о том, что сейчас происходит на Урале.

Пожар рядом с горой Волчихой в Свердловской области разгорелся во вторник днем. За считаные часы огонь распространился, столб дыма видно из нескольких городов, в том числе Екатеринбурга, пишут наши коллеги с E1.RU. Ресурсы пожарных ограничены, они ищут волонтеров.

Проезжающие мимо водители не могут сдержать эмоций

В июле сильные лесные пожары охватили соседнюю Челябинскую область: огненный шторм подошел к Карталинскому району и уничтожил несколько десятков домов. Второй горячей точкой на карте России стала Якутия, где за несколько недель огонь уничтожил миллион гектаров леса. Всю минувшую неделю полыхали Марий Эл, Башкирия и другие регионы. Сложность к тушению прибавила не только жаркая погода, но и человеческий фактор — число инспекторов леса в стране сократили в пять раз, а недофинансирование системы оценивается в 60 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем