RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

726мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость В России снизился спрос на жилье

В России снизился спрос на жилье

Строители могут сдать в 2009 году 57 миллионов квадратных метров жилья ­– это примерно на 10% ниже, чем в 2008 году, но больше, чем прогнозировалось ранее, сообщил в четверг глава Минрегиона Виктор Басаргин в интервью телеканалу «Вести».

«На этот год с учетом ожидаемого сокращения объемов мы планировали 52 миллиона. Сейчас вышли на показатель почти 46 миллионов квадратных метров жилья, но думаем, что выйдем на показатель 57 миллионов», ­– сказал Басаргин.Он также отметил, что в 2008 году в России было построено около 64 миллионов квадратных метров жилья. «То есть это выше прогнозируемого, но ниже прошлогоднего где-то на 10%», – сказал Басаргин.

По его словам, спрос на жилье в этом году несколько снизился, и поэтому ряд проектов пришлось заморозить.Для того, чтобы стимулировать рыночный спрос, отметил Басаргин, государство в этом году покупало у застройщиков жилье с высокой степенью готовности. Это помогало решить и другую задачу ­– обеспечить жильем категории граждан, перед которыми есть социальные обязательства, ­– ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев, северян, переселенцев и военнослужащих.

Источник: Квадрум.ру

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем