RU26
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

727мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Жителей «аварийки» предложили переселять в другие регионы

Жителей «аварийки» предложили переселять в другие регионы

Жильцов ветхих и аварийных домов в России можно будет расселять в дома, которые находятся в других регионах. Такой законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает «Российская газета».

По закону, который действует сейчас, жильцам домов под снос власти должны предоставить благоустроенные и равнозначные по площади квартиры, расположенные в границах этого же населенного пункта. Но авторы нового законопроекта считают, что местным властям не всегда удается выполнить эти условия. Например, в некоторых населенных пунктах возводить новостройки невозможно из-за высокой стоимости строительства, отсутствия низкого развития инфраструктуры и в силу других причин.

Поэтому депутаты предложили переселять людей в другие регионы. Это поможет решить проблему обеспечения квартирами жителей аварийных домов, расположенных в малонаселенных местностях. Особенно там, где неблагополучная экологическая обстановка, нет необходимых объектов социальной инфраструктуры, а также перспектив дальнейшего развития поселка или города.

Напомним, что на сегодняшний день новых квартир в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, ждут 387,4 тысячb россиян. Предполагается, что они получат новое жилье до 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем