RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Недвижимость Жителям Крыма разрешили «дачную амнистию»

Жителям Крыма разрешили «дачную амнистию»

Государственный совет Республики Крым одобрил закон, который предусматривает регистрацию прав на самовольные строения по праву землепользования – «дачную амнистию». Это решение было принято 17 февраля в ходе сессии Госсовета РК, пишет ИА КрымИнформ.

По словам председателя Госкомрегистра РК Александра Спиридонова, новый документ позволит крымчанам зарегистрировать право на недвижимое имущество на основании двух документов – технического паспорта и государственного акта собственности на землю в дачных массивах. При этом строение не может превышать трех этажей и 300 квадратных метров общей площади и должно использоваться исключительно для проживания.

Особенность заключается в том, что регистрация права собственности на такое строение, возведенное без строго соблюдения градостроительного законодательства, проходит на основании документа на землю. Такой объект обязательно должен быть внесен в государственный кадастр недвижимости, как и сам земельный участок. Затем власти республики планируют законодательно предоставить возможность регистрации прав на земельные участки в дачных кооперативах и товариществах под индивидуальными домами, на которые имеются документы. Этот законопроект предстоит согласовать в Минэкономразвития РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.