RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

727мм 36%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Мой дом Недвижимость В России появился реестр жалоб на качество домов для переселенцев

В России появился реестр жалоб на качество домов для переселенцев

В России создали реестр жалоб на качество домов, построенных для расселения аварийного жилья. В него попадут все претензии граждан, которые стали участниками этой программы. Об этом РИА «Новости» рассказал глава Минстроя РФ Михаил Мень.

В декабре в регионах традиционно вводится в эксплуатацию жилье, построенное по программе переселения граждан из ветхо-аварийного жилья. Михаил Мень заявил, что пока из субъектов поступают данные о том, что план 2015 года по переселению из «аварийки» будет выполнен: «При этом очень плохо идет программа в Забайкальском крае, республике Коми, в Карелии и на Чукотке».

Качество домов по программе министр назвал отдельной темой для обсуждения. По его мнению, создание реестра жалоб от самих переселенцев поможет получать более оперативную и достоверную информацию: «Мы вынуждены опираться только на ту информацию по качеству домов, которые нам предоставляют региональные власти. Но сегодня создан реестр по некачественным домам, которые вводились в эксплуатацию с нарушениями. Мы держим на контроле ремонтные работы в этих домах. Сейчас уже получено более 800 обращений». По данным Минстроя РФ, в 2016 году в стране планируется расселить порядка 2,8 миллионов кв. м аварийного жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем