RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

727мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость В России создадут Агентство жилищного развития

В России создадут Агентство жилищного развития

В России появится новая госструктура – Агентство жилищного развития. Закон о ее создании Госдума утвердила в третьем чтении. Идея формирования в стране единого института развития в жилищной сфере принадлежит Минстрою РФ, сообщает агентство городских новостей «Москва».

В задачи новой структуры входит содействие развитию жилищного строительства и ипотечного кредитования, стимулирование строительства жилья экономического класса, развитие рынка ипотечных ценных бумаг, помощь органам государственной власти и органам местного самоуправления в реализации госпрограмм в жилищной сфере, введение энергоэффективных технологий и материалов при строительстве домов и их капитальном ремонте. Кроме того, работа Агентства жилищного развития будет направлена на снижение рисков на рынке жилищного строительства и ипотеки.

Новый институт будет создан на базе ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и Фонда содействия развитию жилищного строительства. В него также войдут дочерние хозяйственные общества АИЖК: ОАО «Страховая компания АИЖК» и ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства». Реализация закона о появлении Агентства жилищного развития не потребует дополнительных расходов федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем