RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

720мм 52%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Мой дом Недвижимость Цену на «Жилье для российской семьи» сформируют регионы

Цену на «Жилье для российской семьи» сформируют регионы

Регионы установят стоимость квадратного метра по госпрограмме «Жилье для российской семьи» до мая 2015 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

По информации, которая размещена на сайте правительства РФ, минимальная цена квадратного метра доступного жилья в текущем году должна составлять не более 35 тысяч рублей, или 80% рыночной стоимости жилья в регионе. Напомним, что в начале реализации программы эта стоимость составляла 30 тысяч рублей за квадрат. До 1 мая 2015 года регионы самостоятельно установят ценовой минимум для кв. м. жилья экономкласса в рамках программы. Однако власти оставляют за собой право корректировать это решение регионов в соответствии с экономической ситуацией. Получит жилье по льготной цене смогут несколько категорий граждан. Например, молодые семьи в возрасте до 35 лет, имеющие одного ребенка, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий и другие.

По программе «Жилье для российской семьи» до конца 2017 года в России планируется построить 25 миллионов квадратных метров жилья экономкласса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой. В программе принимают участие 62 субъекта РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем