RU26
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

726мм 72%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Недвижимость Деприватизация жилья в России может стать бессрочной

Деприватизация жилья в России может стать бессрочной

Деприватизация жилья в России в скором времени может стать бессрочной. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму депутаты «Справедливой России», пишет РИА «Новости».

Сегодня передача приватизированного жилья обратно в собственность государства или муниципального образования возможна. Однако сроки деприватизации связаны со сроками приватизации. Сроки приватизации по новому закону истекают 1 марта 2015 года. Поэтому парламентарии предлагают сделать процесс обратной передачи жилой недвижимости бессрочной.

Проект закона предполагает добровольную безвозмездную передачу приватизированного жилья собственниками в государственную или муниципальную собственность. При этом с бывшими собственниками власти должны заключить договор социального найма. Для передачи жилья требуется согласие всех собственников жилого помещения и отсутствие обременений на нем. В документе отмечается, что сфера действия законопроекта ограничена. Она касается только тех жилых помещений, по которым после приватизации не проводилось никаких сделок.

В документе законопроекта также указано, что к предмету регулирования законопроекта не относится передача жилых помещений, приобретенных гражданами в собственность на основании договора купли-продажи, договора дарения, договора ренты, внесения в полном размере паевого взноса за жилое помещение, переданное жилищным кооперативом в пользование члену жилищного кооператива, а также принятие жилых помещений в наследство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем