RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Мой дом Падение рубля не изменит цены на жилье

Падение рубля не изменит цены на жилье

Рост курса доллара и евро по отношению к рублю не отразится на ценах на жилье в России. На минувшей неделе курс рубля относительно доллара США обвалился на 6 процентов. По данным на 1 июня, доллар остановился на отметке 33,68 рубля. Эксперты утверждают, что цены на российское жилье не подвержены колебаниям в связи с изменением курсов валют, так как с 2007 года устанавливаются в рублях.

Как пишет «РИА Новости», по мнению части аналитиков, ослабление рубля может отразиться лишь на некоторых элитных объектах, а также на ряде предложений из сегмента бизнес-класса, где цены установлены в долларах, однако такие сделки единичны.

В нынешней ситуации недвижимость остается самым стабильным инструментом для инвестирования в отличие от акций и валюты. Эксперты полагают, что в дальнейшем развитие ситуации на рынке жилья будет зависеть не только от курса доллара, но и от общей экономической ситуации в целом: в случае ее ухудшения спрос на недвижимость может снизиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.