RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

9 м/c,

с-з.

723мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом В Подмосковье найден поселок с домами из автобусов

В Подмосковье найден поселок с домами из автобусов

В Подмосковье обнаружено необычное садовое товарищество, где старые автобусы превратились в дома. Это поселок «Березка-6», который находится в 45 км от Москвы, если ехать по Калужскому шоссе.

Как рассказывает «Комсомольская правда», на вид один из местных домиков – обычная выкрашенная в зеленый цвет постройка с крытой рубероидом крышей, выведенной наружу трубой от буржуйки. Но если рассмотреть внимательно странную дверь в четыре створки да прикинуть, откуда бы на другой стене взяться большим цифрам «12 88». Оказывается, что это «Икарус» – пассажирский автобус, окончательно исчезнувший с улиц Москвы. На соседнем участке задняя часть такого же раритета красуется пристройкой к домику, а на другой стороне узкой улицы – теплица с побегами огурца, сделанная из автобусных окошек.

«Тут и живу с конца апреля до начала октября, – рассказывает журналистам пенсионерка Татьяна Петрова. – В начале мая холодно было. Печку затопишь да спишь. Но остывает быстро автобус. Землю под дачи для работников 1-го автобусного парка выделили в 1989 году. Время сложное было, людям есть нечего было, не то что строиться. Вот руководство парка и пошло навстречу – за символическую сумму позволили работникам выкупить списанные автобусы».

Груды железа свозили на грузовых прицепах. Старожилы поселка вспоминают, что первые годы очищенная от недавно вырубленного леса территория «Березки-6» выглядела нагромождением автобусов. Кто-то позже переоборудовал автобусы под сараи, кто-то – как та же Татьяна Петрова – так и живет в них каждое лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем